Интересное

МЧС: в доме, где погибла семья от пожара, были глухие стеклопакеты

12:06 / 04.04.16
8992
Мы в социальных сетях:

Пожар в одноэтажном частном доме был слишком поздно обнаружен, и сообщение о нем в пожарную охрану поступило с большим опозданием, говорится на сайте облуправления МЧС.

По прибытии первых пожарных расчетов, веранда дома и кровля были охвачены огнем, было сильное задымление в доме.

«При тушении пожара огнеборцы отметили, что в доме на всех окнах, кроме одного, были установлены «глухие» стеклопакеты, открыть которые было невозможно. Стеклопакеты настолько прочны, что пожарные с большим трудом разбили их топорами. Возможно, люди пытались разбить окна стулом, но не смогли. Выход через веранду был отрезан огнем, а до единственного окна со створками добраться они не успели»,  сообщают в МЧС.

В результате пожара в доме частично обгорела крыша, комнаты закоптились, сгорела веранда. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Чтобы справиться с огнем и не допустить его дальнейшего распространения, к ликвидации пожара и его последствий были привлечены 61 человек, 12 единиц техники. В течение часа возгорание полностью удалось ликвидировать.

Отмечается, что группировку МЧС, которая продолжает работать в райцентре Молчаново, возглавляет начальник Главного управления МЧС России по Томской области, полковник внутренней службы Михаил Бегун.