Источник фото: департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области
Интересное

Томич побил рекорд России и мира, подтянувшись 129 раз за три минуты

14:38 / 07.04.16
13669
Мы в социальных сетях:

6 апреля 28-летний томич Виктор Филиппов установил российский и мировой рекорды по подтягиванию классическим хватом, сообщает департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

За одну минуту спортсмен подтянулся 75 раз, это на 16 раз больше ранее установленного рекорда. В течение трех минут он сделал 129 подтягиваний.

Рекорд в подтягивании за три минуты был установлен еще в 1988 году вьетнамским солдатом, который сделал 100 подтягиваний. Это самый старый рекорд в подтягиваниях и побить его пробовали много раз.

«Я не ожидал, что разрыв с ранее установленными рекордами будет настолько большой. Теперь я точно знаю, что человек способен на многое, нужно лишь приложить усилия. Я готов и дальше добиваться успехов и через неделю планирую установить новый Мировой рекорд в кроссфите», — поделился Виктор.

Видеозапись с события в ближайшее время будет направлена в приемную комиссию книг рекордов России и Гиннесса, после чего Виктор получит официальное свидетельство, подтверждающее его результаты.