Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

СК приобщил к делу видеосюжет о бывшем начальнике УБЭП

11:59 / 11.04.16
8666
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного управления СК. Видеосюжет, посвященный Константину Савченко, появился на сайте chelovek-online.ru на прошлой неделе.

Напомним, теперь уже бывший руководитель управления по борьбе с экономическими преступлениями Константин Савченко был задержан по обвинению в коррупционном преступлении и дожидается суда в СИЗО.

Авторы видео дают свою оценку событиям, предшествовавшим аресту Константина Савченко в конце января этого года и пытаются разобраться, что побудило бизнесмена из Северска, руководителя «РемАвто», обратиться в ФСБ. По словам представителя фирмы, Савченко был инициатором нескольких налоговых проверок фирмы, которые, по мнению юриста фирмы, были необоснованны. В результате проверок «РемАвто» были доначислены крупные суммы налогов.

«Эти видеоматериалы будут приобщены к материалам уголовного дела в отношении Константина Савченко, а обстоятельства, изложенные в них, будут тщательно изучены», — рассказали в пресс-службе СК.

Ранее представитель СК Михаил Волобуев заявлял, что по делу Константина Савченко допрашивают его бывших коллег, как подчиненных, так и представителей других отделов УМВД.

В пресс-службе регионального управления СК пока не комментируют ход расследования уголовного дела, однако уточнили, что пока Савченко единственный подозреваемый и в совершении дополнительных эпизодов преступлений его не обвиняют.