Источник фото: altai-krai.sledcom.ru
Интересное

Тигр из северского зоопарка напал на школьницу в Барнауле

12:20 / 11.04.16
7609
Мы в социальных сетях:

По данным сайта зоопарка Барнаула «Лесная сказка», в феврале текущего года северский зоопарк направил к ним трех животных  девятилетнего тигра Лотоса, полуторагодовалую самку яка Агату и самку дальневосточного леопарда. 

«Вчера, 10 апреля, около 22.00 две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка» в Индустриальном районе Барнаула. Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило несовершеннолетнюю за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает»,  говорится в сообщении следственного управления следственного комитета по Алтайскому краю. 

По данному факту проводится доследственная проверка. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Комментарий руководства зоопарка Северска мы надеемся получить в ближайшее время.