Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Актуальное

Синоптики: температура на этой неделе опустится до -11 °C

13:51 / 12.04.16
9499
Мы в социальных сетях:

На этой неделе ночная температура воздуха в северных районах Томской области опустится до -11 °C, сообщили Tomsk.ru в областном Гидрометеоцентре. По прогрозам синоптиков, до 15 апреля в регионе будет держаться близкая к нулю температура, будет дождливо и пасмурно. Причем днем в области будет от +3 °C до  +8 °C, ночью температура будет опускаться до -6 °C, а в ночь с 13 на 14 апреля в до -11 °C.

Немного потеплеет лишь к концу недели и на выходных даже ночные температуры перейдут в плюсовые значения (+1 °C, +6 °C), а днем будет доходить до +15 °C.

По наблюдениям синоптиков, резкие перепады температуры, из-за которых ночью может быть ниже нуля, могут продолжаться до середины мая.

Кстати, как отмечают сотрудники СТО, томские водители в этом сезоне не спешат «переобувать» зимние шины на летние, в отличие от осени, когда все стараются заменить шины буквально за один-два дня перед заморозками, весной сезон «смены резины» растягивается на месяц.

По словам сотрудников, СТО, поток клиентов не превышает пока 15 клиентов в день, а цена на смену шин колеблется, в зависимости от диаметра дисков, от 1000 до 2000 рублей. При этом в разных автомастерских утверждают, что с прошлого года никто не поднимал цену на смену шин, так как из-за финансового кризиса поток клиентов и так сильно снизился.