Источник фото: fctomtomsk.ru
Спорт

Губернатор сменил главного тренера в ФК «Томь»

17:52 / 13.04.16
8938
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 13 апреля, губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера клуба Валерия Непомнящего после серии неудач томичей в чемпионате Футбольной национальной лиги, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Провал «Томи» сложно объяснить, — прокомментировал ситуацию в клубе томский губернатор и президент футбольного клуба Сергей Жвачкин. — Наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд болельщиков. Как губернатор и президент футбольного клуба я поблагодарил Валерия Кузьмича за работу. И в 2008-м, и в 2014-м он подключался к тренерской работе в непростое для «Томи» время, буквально спасал нашу команду».

Сегодня же Сергей Жвачкин принял решение о назначении новым наставником команды Валерия Петракова. Губернатор и президент «Томи» отметил, что решение о назначении Валерия Петракова последовало после серии консультаций с игроками, тренерами и болельщиками «Томи».

Губернатор подчеркнул, что перед новым наставником томских футболистов поставил прежнюю задачу — вывести команду в Премьер-лигу.

«В начале 2000-х Валерий Юрьевич уже сделал из «Томи» — середнячка первого дивизиона — лидера чемпионата. Уверен, что сделает и сейчас», — сказал глава региона.