Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

К 9 мая 418 томских ветеранов получат подарки на 1700 рублей от мэрии

14:35 / 14.04.16
6738
Мы в социальных сетях:

Такие данные были озвучены на заседании оргкомитета «Победа», прошедшего сегодня в мэрии.

По словам начальника городского управления социальной политики Галины Маракулиной, подарки на сумму 1700 рублей от администрации города для ветеранов к 9 мая уже готовы. Их будут адресно вручать ветеранам (в Томске сейчас живет 418 участников Великой Отечественной войны), жителям блокадного Ленинграда, вдовам ветеранов и малолетним узникам концлагерей. Всего мэрия закупила 516 подарков. Кроме того, районные администрации сейчас закупают подарки для 4, 5 тысячи томичей, являющихся тружениками тыла.

Всего, по словам Маракулиной, в бюджете города предусмотрено 23 миллиона по программе «Старшее поколение», из которых 11 миллионов предназначены на оказание материальной помощи и ремонт жилых помещений для ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и вдов ветеранов войны.

«246 ветеранов у нас в этом году, которым производятся выплаты районными администрациями. 47 ветеранов получат помощь в установке кухонных плит, а всего 4,5 миллиона предусмотрено на подобного рода обращения. 3, 5 миллиона рублей предусмотрено на материальную помощь в трудной жизненной ситуации для всех пенсионеров, в том числе и для ветеранов Великой Отечественной войны. Так как недавно начала работать «горячая линия» для ветеранов, в мэрию поступило уже 15 обращений из которых пять — как раз по поводу получения матпомощи. А также есть еще обращения от ветеранов за помощью в приобретении бытовой техники, ремонте дома и тому подобного», — рассказала Галина Макарулина.