Источник фото: prokuratura.tomsk.gov.ru
Интересное

Подросток, избив жертву, украл телефон и обменял его на машину

12:51 / 16.04.16
10554
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд Томска признал 17-летнего томича виновным в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Установлено, что подсудимый около дома на Сергея Лазо, 18, в ночное время похитил у возвращавшегося домой потерпевшего сотовый телефон и денежные средства на общую сумму 10,9 тысячи рублей. При этом он несколько раз ударил свою жертву руками и ногами. Впоследствии этот сотовый телефон подсудимый обменял на автомобиль «Форд Фиеста» 1986 года выпуска. 

При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый вину признал частично. 

Вместе с тем, активная позиция государственного обвинителя, грамотно проанализировавшего представленные доказательства, не позволила суду усомниться в обоснованности предъявленного обвинения. С учетом тяжести содеянного, а также характеристики личности подсудимого, ранее неоднократно судимого за совершение угонов на территории Томска, государственный обвинитель настаивал на невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества. 

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.