Источник фото: holidaydays.ru
Интересное

Асиновца, убившего двоих томичей в Михайловской роще, осудят

14:51 / 18.04.16
7136
Мы в социальных сетях:

Напомним, ранее сообщалось, что 22 июня 2015 года в Михайловской роще были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти  рублеными и резаными ранами головы и тела. Через некоторое время был задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, житель Асина. Следственное управление следственного комитета по Томской области возбудило уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».

На данный момент областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица без определенного места жительства, совершившего убийство двух лиц с целью скрыть совершенное преступление, а также кражу с незаконным проникновением в жилище.

«По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемый, находясь в лесном массиве «Михайловская роща», расположенного вдоль проспекта Комсомольского в Томске, в ходе ссоры нанес своему знакомому (лицу без определенного места жительства) несколько ударов обухом топора в область головы, а после того как последний потерял сознание, ножом причинил ему резаную рану шеи. После чего аналогичным образом совершил убийство второго лица  свидетеля данного преступления. Ранее, в феврале 2015 года, обвиняемый в Асине путем взлома замка на двери проник в чужую квартиру, откуда похитил велосипед, стиральную машину и алюминиевую флягу»,  говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно судим, из мест лишения свободы освободился в декабре 2014 года, с февраля 2015 года не имел постоянного места жительства, злоупотреблял спиртными напитками. 

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину в совершении кражи, однако свою причастность к совершению убийства отрицал. 

Тем не менее, проанализировав материалы уголовного дела, прокуратура считает выводы следствия доказанными и готова поддержать государственное обвинение по инкриминированным преступлениям в полном объеме. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Томский областной суд.