Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Актуальное

Новая маршрутная сеть Томска окончательно утверждена мэром

16:04 / 20.04.16
9115
Мы в социальных сетях:

Об этом Иван Кляйн сообщил сегодня в ходе ежегодного отчета о работе администрации за 2015 год на Думе города Томска.

«Сформированная в 90-х маршрутная сеть не отвечает требованиям города. Появляются новые микрорайоны. Повышаются требования к качеству и культуре обслуживания. Необходима прозрачная система транспортного обслуживания. Мы провели обследование пассажиропотока, разработали проект новой маршрутной сети. Мы понимаем, что в силу привычки изменения схемы могут вызвать вопросы у горожан. Обсуждали мы ее по максимуму, встречи охватили все районы, жители могли ознакомиться со схемой на сайте мэрии. Многие замечания были учтены», — отметил градоначальник.

Напомним, ранее в администрации города состоялось заседание транспортной комиссии с участием представителей общественности, маршрутного бизнеса, ГИБДД, депутатов городской думы и специалистов управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, на котором были утверждены изменения новой маршрутной сети.

Томичи могут ознакомиться с новой сетью по ссылке.

Планируется, что новая маршрутная сеть Томска заработает не раньше осени 2016 года, когда будут проведены необходимые конкурсные процедуры.