Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Самой массовой площадкой общегородского субботника станет Лагерный сад

21:28 / 22.04.16
7485
Мы в социальных сетях:

На его аллеях, тропинках и склонах  будут одновременно наводить порядок почти 500 представителей горадминистрации и подведомственных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Благоустройством будут заниматься во всех районах Томска. Горожане очистят от мусора скверы, придомовые территории, зеленые зоны и места отдыха.

Определены и массовые площадки городского субботника в районах. Так, в Кировском районе основными территориями, кроме Лагерного сада, станут Московский тракт, улицы Савиных, Мокрушина, Березовая роща в районе улицы Шевченко, Аллея пивоваров на улице Аркадия Иванова, территория вблизи горбольницы № 3. В Октябрьском районе — Воскресенская гора, Белое и Кухтеринское озера, откосы по улице Обруб, студгородок ТГАСУ на улице Пушкина и Партизанской. В Советском районе — переулок Плеханова от улицы Гагарина до улицы Гоголя, территория Губернаторского рынка, сквер «Семейные узы»,  улица Елизаровых на участке от дома № 74 до улицы Кулагина. В Ленинском районе — сквер имени Ворошилова на улице 5-ой Армии, сквер у Речвокзала, территория на проспекте Мира.

На городских кладбищах Бактин, Южное и Воронино проведут субботник сотрудники «Службы городских кладбищ». Работники трамвайно-троллейбусного управления приведут в порядок площадь Восточную и трамвайное кольцо на площади Южной.

Привести в порядок свои территории выйдут учащиеся и педагоги образовательных учреждений, коллективы предприятий и организаций, работники торговых точек, представители общественных организаций. 

Муниципальное «Спецавтохозяйство» дополнительно установит порядка 44 бункеров и два мультилифта  для мусора. 

Основными видами работ на субботнике по-прежнему останутся сбор мусора и подрезка деревьев. 

Планируется, что всего на уборку городских улиц  23 апреля  выйдет более 18  тысяч томичей.