Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Фоторепортажи

Сотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаров

10:00 / 23.04.16
8337
Мы в социальных сетях:

Накануне был объявлен сбор опорного пункта по тушению крупных пожаров с целью проверки готовности для действий по предназначению, передает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области. Затем по команде начальника территориального гарнизона колонна выдвинулась к месту проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. 

«Данный опорный пункт собирается в случае ухудшения пожароопасной обстановки на территории Томска и Томской области. В опорный пункт входит техника, не стоящая в боевом расчете, и личный состав, который находится в резерве. Техника укомплектована пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и предназначена для тушения лесных пожаров», — говорится в сообщении.

Опорный пункт включает в себя 40 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе полевую кухню. Группа мобильная и может существовать вне зоны постоянной дислокации. 

Сотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаровСотрудники МЧС в Томске проверили готовность к тушению крупных пожаров