Источник фото: Алена Прокина/Tomsk.ru
Авторские материалы

Прибираться, так вместе!

19:00 / 23.04.16
8923
Мы в социальных сетях:

23 апреля состоялся традиционный субботник, организованный администрацией города в преддверии 9 мая. Мэр Томска вместе с журналистами посетил общественные пространства, которые убирали томичи.

Прибираться, так вместе!

Как показал объезд — мероприятие этого формата с каждым годом становится все более популярным и все более масштабным. И если в прошлые выходные на работы вышли 12 500 человек, то в эту субботу и пятницу — уже 18 000. Томичи с большим энтузиазмом восприняли идею убрать своими силами город и вышли с инвентарем очистить от мусора улицы и скверы Томска.

Прибираться, так вместе!

На объезде присутствовал и Владимир Хан, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска. Он сообщил, что было убрано более 2000 кубов мусора, всего за время субботников будет приведено в порядок 735 участков города.

Как сообщил Иван Кляйн во время объезда площадок, самой массовой стал Лагерный сад, куда и приехал глава города в первую очередь. На аллеях, тропинках и склонах Лагерного сада около 09.00 утра уже наводили порядок почти 500 человек.

Также глава города сообщил, что субботники проходят во всех районах — томичи очищают от мусора скверы, придомовые территории, зеленые зоны и места отдыха.

Прибираться, так вместе!

В Кировском районе основными территориями, кроме Лагерного сада, являются Московский тракт, улицы Савиных, Мокрушина, Березовая роща в районе Шевченко, Аллея пивоваров на Аркадия Иванова, территория вблизи горбольницы №3.
Также во время субботников прошла уборка на территории Воскресенской горы, Белого и Кухтеринского озер, откосах по улице Обруб, студгородке ТГАСУ на улицах Пушкина и Партизанской, на переулке Плеханова от Гагарина до Гоголя, территории Губернаторского рынка, сквера «Семейные узы», улицы Елизаровых на участке от дома № 74 до Кулагина, сквера у Речвокзала и на проспекте Мира.

Прибираться, так вместе!
Знаковым местом стал в этом году сквер имени Ворошилова на улице 5-й Армии, который жители готовят к полноценному строительству парковой зоны, где они смогут проводить время и отдыхать вместе с детьми. После Лагерного сада мэр отправился именно туда. Как сообщили Ивану Кляйну депутаты, которые также вышли на городское мероприятие с поддержкой инициатив горожан, в прошлом году был проведен конкурс среди студентов ТГАСУ на создание проекта парка.
Как подчеркнул мэр, субботники выявляют инициативных горожан и помогают делать жизнь вокруг лучше.

Алена Прокина