Источник фото: youtube.com
Интересное

В «ТРК» назвали причину отключения насосной станции «Томскводоканала»

12:30 / 27.04.16
5500
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба «Томской распределительной компании» рассказала Tomsk.ru о причинах отключения электричества на насосных станциях «Томскводоканала» из-за которого без воды остались несколько домов в двух районах Томска.

Напомним, накануне представители «Томскводоканала» объяснили прекращение подачи воды повреждением водопровода на улице Нахимова. Причем, по информации специалистов «Томскводоканала», к повреждению водопровода привело отключение электроснабжения насосной станции, из-за аварийного отключения подстанции. Из-за этого на насосной станции пришлось включать резервное питание и перезапускать агрегаты, а из-за резкого перепада в напоре воды повредился водопровод.

Как уточнили в «Томской распределительной компании», отключение на их подстанции было аварийным: так система защиты среагировала на повреждения принадлежащего «Томскводоканалу» кабеля.

«В понедельник на принадлежащем ООО «Томскводоканал» кабеле произошла авария, причина которой нам неизвестна. Из-за этого сработала автоматическая защита на принадлежащей нашей компании подстанции ТИЗ. Автоматическая защита предотвращает повреждение подстанции, снабжающей электроэнергией дома Кировского района. Так как авария произошла прежде всего на сетях «Томскводоканала», считаем некорректным указание на причастность «Томской распределительной компании» к прекращению водоснабжения», — рассказали в пресс-службе «ТРК».

Как уточнили в компании, в 18.14 26 апреля кабельная линия по заявке «Томскводоканала» была введена в работу.

Кстати, по информации пресс-службы «Томскводоканала», предприятие не обслуживает никакую линию электропередач, и чей именно кабель стал причиной отключения подстанции, неизвестно.