Источник фото: vodokanal.tomsk.ru
Интересное

«Томскводоканал»: мы не обслуживаем поврежденную линию электропередач

13:27 / 27.04.16
4524
Мы в социальных сетях:

Линии электропередач, по которым осуществляется электроснабжение водопроводной насосной станции, не принадлежат и не эксплуатируются ООО «Томскводоканал». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, кратковременное отключение электроснабжения станции привело к скачку давления воды в сети и повреждению на водопроводной линии по улице Нахимова, из-за которого осталась без водоснабжения значительная часть Советского и Кировского районов. Сегодня пресс-служба ТРК заявила, что отключение на подстанции произошло из-за срабатывания аварийной защиты, так как кабель электропередач, принадлежащий по словом представителя ТРК «Томскводоканалу», был поврежден.

Пресс-служба «Томскводоканала» поясняет, что на момент аварии специалисты компании обладали лишь оперативной информацией. В понедельник в центральную диспетчерскую службу компании поступило сообщение, что произошло аварийное отключение фидера на электроподстанции «ТИЗ». Это привело к кратковременному обесточиванию водопроводной станции. Официальных сообщений о причинах отключения электроснабжения специалистам предприятия от энергоснабжающих организаций не поступало. Так как насосная станция снабжается электроэнергией с подстанции «ТИЗ», то это позволило сделать соответствующие оперативные выводы.

«У нас имеется информация, что в понедельник было зафиксировано отключение электроснабжения в южной части города. Под отключение попал не только наш объект. На каком именно участке цепочки электроснабжения произошло аварийное отключение нам точно не известно. Официальных сообщений к нам не поступало. Отметим, что «Томскводоканал» не эксплуатирует кабельную линию ТЗ-31», — пояснил главный инженер ООО «Томскводоканал» Руслан Абасов.

Предприятие оперативно произвело переключение водопроводной станции на резервный источник питания.