Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области выстрелили в водителя КамАЗа, чтобы угнать грузовик

09:30 / 29.04.16
7018
Мы в социальных сетях:

Александровские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении водителя грузового автомобиля, сообщила пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области поступило сообщение от работника скорой медицинской помощи о доставлении мужчины со сквозным огнестрельным ранением.

По данным следствия, потерпевший подвергся разбойному нападению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения. Им оказался 25-летний житель села Александровское, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь на 101-ом километре автомобильной дороги Медведево — Пионерный в Александровском районе Томской области с применением одноствольного огнестрельного оружия, с целью завладения автомобилем, совершил разбойное нападение на водителя грузового автомобиля КамАЗ.

При нападении он выстрелил в водителя и причинил ему огнестрельное ранение. Потерпевшему удалось отъехать от места нападения, после чего он потерял сознание. Проезжающие мимо граждане доставили потерпевшего в районную больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на совершение разбоя в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.