Источник фото: ann key/ru.freeimages.com
Интересное

В Асине алиментщики нашли работу из боязни угодить за решетку

10:43 / 05.05.16
5581
Мы в социальных сетях:

Должники нашли работу после того, как в отношении них были возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, сообщила пресс-служба област ного управления судебных приставов.

Четверо жителей Асина имеют крупные долги по алиментам. Ни денежных средств, ни имущества, подлежащего описи и аресту, вполне трудоспособные граждане не имеют. Поэтому судебные приставы возбудили в отношении алиментщиков уголовные дела.

Один должник уже приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно. В отношении остальных дела переданы в суд. Общаясь с должниками, судебные приставы не прекращали вести с ними разъяснительную работу. В частности, им было указано на то, что такое отношение к своим обязанностям рано или поздно может привести к реальным срокам лишения свободы. В итоге должники принесли справки с места работы: все они устроились на предприятие по заготовке и переработке древесины.

Сотрудник отдела судебных приставов по Асиновскому району направила на комбинат постановление об обращении взыскания на заработную плату. Теперь ежемесячно в счет погашения задолженности будет поступать 70% от их зарплаты.