Источник фото: УМВД по Томской области
Фоторепортажи

В Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейских

10:00 / 14.05.16
7327
Мы в социальных сетях:

В УМВД России по Томской области подвели итоги ежегодного конкурса детских игрушек «Полицейский дядя Степа», передает пресс-служба ведомства.

«В этом году всероссийский конкурс МВД России «Полицейский дядя Степа» посвящен любимым российским мульт- и киногероям — сотрудникам полиции. Участие в акции приняли около шестидесяти юных жителей Томской области. Игрушки, творческие работы и поделки поступали не только из областного центра, но и отдаленных районов. Дети сотрудников томской полиции, воспитанники детских домов, реабилитационных центров и домов детского творчества активно приняли участие в проведении конкурса. Они клеили фигуры и целые городские кварталы, шили кукол, лепили их из пластилина и гипса, рисовали витражными красками и делали картины из цветного песка и разноцветной шерсти», — говорится в сообщении.

Добавляется, что особенную игрушку представили воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Никульшина» из села Тогур Колпашевского района. Прообразом выполненного из гипса и пластилина милиционера стал знаменитый участковый Анискин, главный герой деревенских детективов их земляка — писателя Виля Владимировича Липатова.

«Имя участкового Анискина давно уже стало нарицательным для всех представителей этой профессии, но колпашевцы всегда с особым чувством говорят о знаменитом творении писателя, воспитанного на просторах родного края. Знаменитый Карлсон, переодетый в полицейскую форму так же привлек внимание председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяны Зуевич, перед которой встала нелегкая задача выбрать три лучшие работы для направления в МВД России и участия в заключительном этапе конкурса», — говорится в сообщении.

Уточняется, что мультипликационный герой, выполненный Дарьей Зайцевой (УЭБиПК УМВД) наряду с тогурским Анискиным и «Дядей Степой», созданным Александром Ивановым (ЦПП УМВД) будут представлять Томскую область во всероссийском голосовании на лучшую игрушку-полицейского, организованного на сайте МВД России.

Осмотрев все представленные на конкурс работы, жюри, в которое вошли вместе с представители регионального УМВД и члены Общественного совета при УМВД России по Томской области, приняло решение наградить благодарственными письмами детские работы сразу в нескольких номинациях.

— «Оригинальная идея» — Герасимова Алина (ОМВД России по Молчановскому району);

— «Оригинальное исполнение» — Маргарита и Олеся Качуровы (ОМВД России по Каргасокскому району) и  Люба Бурнышева  (ЦВСНП УМВД);

— «Лучшая композиция» — Ева Попова (ОМВД России по Каргасокскому району);

— «Приз зрительских симпатий» — Арина Ахмерова (ООД УМВД);

— «Пластилиновая идея» — Анастасия Шеленкова (УМВД России по ЗАТО Северск);

— «Семейное творчество» — Роман Шулер (ООТО УМВД);

— «Мультфильм в поделке» — Мария Пославская (УЭБиПК УМВД);

— «Мультфильм в рисунке» — Настасья Баскова (ООТО УМВД).

         Все представленные работы примут участие в выставке детского творчество, которая откроется 27 мая в ЦПП УМВД и будет посвящена Дню защиты детей. Юные художники, скульпторы и оформители будут награждены благодарственными письмами УМВД России по Томской области.

В Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейскихВ Томской области выбрали лучшие игрушки-полицейских