Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Петраков: все мысли уже в переходных матчах

23:01 / 15.05.16
5740
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал домашнюю победу своей команды над «КАМАЗом» из Набережных Челнов в матче 37 тура первенства ФНЛ со счетом 2:0.

«Ну, наверное, в таких матчах, когда уже все понятно, было труднее всего настроить команду, чтобы вышли с хорошим настроением, поиграли в футбол для болельщиков. Но, к сожалению, первые минут 15 был просто ужасный футбол в нашем исполнении: медленный, брака очень много. Потом немножко стали играть активнее. Если сравнивать два тайма — конечно, второй тайм по содержанию получился намного лучше, намного интереснее. Ну, в принципе, победа есть победа, результатом доволен. Поэтому может и есть чему радоваться, но все мысли уже в переходных матчах», — заявил он.

Также наставник отметил, что на матч 38 тура против «Спартака-2» команда полетит полной обоймой, но некоторым игрокам будет предоставлена возможность отдохнуть. При этом «Томь» целенаправленно готовится к стыковым матчам, которые пройдут 24 и 27 мая. Финальный этап подготовки пройдет в Москве, откуда клуб и отправится на выездную встречу. Коснулся тренер и темы поддержки болельщиков, в том числе и на выезде.

«Ребятам это всегда приятно, когда есть поддержка, это нормальное явление. А 27 мая такой матч будет важный. Хотелось бы мне, чтобы в этом матче решалось все. Поэтому надо, чтобы поддержка была», — сказал Петраков, подчеркнув, что у «Томи» есть небольшое преимущество за счет первого стыкового матча в гостях.

«Хотели сыграть организованно, но вторым номером, на быстрых атаках. В принципе, и получалось в первом тайме. Поставили непонятный пенальти, а так ребята старались, молодцы. Во втором тайме у нас опорный полузащитник получил травму, пришлось усиливать атакующие действия. И здесь в середине стали бреши возникать, с фланговой атаки пропустили второй мяч. Затем пытались в атаке отыграться, были подходы, один голевой момент мы не использовали. К сожалению, чуть-чуть не хватало точности и остроты атак. Поздравлю «Томь» с победой и пожелаю удачи в стыках», — прокомментировал результат встречи главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак.

Напомним, за один тур до окончания первенства в активе «Томи» 71 очко, команда уже гарантировала себе бронзовые медали чемпионата и участие в стыковых матчах за право выхода в РФПЛ. Следующий поединок наша команда проведет 21 мая на выезде против «Спартака-2».