Источник фото: УМВД по Томской области
Интересное

В Томской области полицейские спасли утопающего в курье реки Чулым

16:43 / 20.05.16
7192
Мы в социальных сетях:

Накануне в 05.05 в дежурную часть ОМВД России по Тегульдетскому району оперативному дежурному майору полиции Игорю Жевурову поступило сообщение от местной жительницы, что в курье реки Чулым на окраине села Тегульдет Тегульдетского района Томской области в тальниках кричит мужчина, просит о помощи, тонет. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«Оперативный дежурный незамедлительно отправил в указанное место старшего сержанта полиции Александра Миллера, полицейского-водителя дежурной части. Прибыв на место происшествия, он увидел в реке тонущего мужчину, который зацепился за толину и кричит. Александр  незамедлительно вызвал на место происшествия Владислава Шеремето, участкового уполномоченного полиции, у которого была моторная лодка. Вдвоем сотрудники полиции на моторной лодке вытащили мужчину из воды и доставили на берег», — говорится в сообщении.

Спасенным оказался местный житель 1966 года рождения, который рассказал, что в этот день около 04.00 он поплыл по реке Чулым на лодке «обласке». Во время движения лодка наклонилась и через борт в нее налилась вода, и она стала тонуть. Мужчина оказался в воде и стал звать на помощь.

Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и доставили мужчину в лечебное учреждение.