Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

Томские силовики примут дополнительные меры безопасности на время ЕГЭ

13:53 / 24.05.16
3000
Мы в социальных сетях:

Основная волна Единого государственного экзамена пройдет в Томской области с 27 мая по 30 июня, сообщила пресс-служба обладминистрации. Экзамен будут сдавать 5 990 человек, для которых подготовлено 604 аудитории с видеокамерами, в том числе из 489 аудиторий планируется вести прямую трансляцию. Все помещения оборудованы металлоискателями.

«Сотрудники регионального управления МЧС проверили все пункты проведения ЕГЭ на противопожарную безопасность и взяли их на особый контроль. С началом экзаменов полиция усилит охрану порядка и общественной безопасности — уже созданы рабочие группы для систематизации поступающей информации и оперативного реагирования», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он подчеркнул, что силовики тесно взаимодействуют с муниципальными органами управления образованием и администрациями учебных заведений. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам сдачи ЕГЭ, а также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.