Источник фото: Piotr Bizior/ru.freeimages.com
Интересное

HeadHunter: 46 % томичей считают себя трудоголиками

13:00 / 26.05.16
3542
Мы в социальных сетях:

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос и выяснила, что 46 % жителей Томска считают себя трудоголиками. Они постоянно думают о работе в свободное время, берутся за всевозможные рабочие задачи, даже те, которые взваливать на себя необязательно. Каждый пятый признался, что так часто думает о работе, что она ему даже снится. 

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента, строительства и недвижимости, транспорта, логистики. Реже  те, кто работают в банковской сфере, производстве и административном персонале. Интересно, что женщины (51 %) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (42 %). 

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а каждый десятый обвиняет работодателя. 

Примерно одинаковое количество участников опроса видят в факте трудоголизма как положительные, так и отрицательные стороны. Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

А вы считаете себя трудоголиком? И кто (или что) заставляет вас так усердствовать на работе? Примите участие в нашем опросе на главной странице сайта или выскажите свое мнение в комментариях.