Интересное

Единственное муниципальное похоронное бюро может обанкротиться

11:17 / 31.05.16
6046
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на очередном собрании городской думы заявил депутат Василий Еремин, который обратил внимание депутатов на ряд социальных проблем, вызванных экономическим кризисом. В частности, депутат указал на рост количества бедных в числе населения Томска, увеличение разрыва между нищающим населением и богатыми, а также на грозящее некоторым предприятиям банкротство.

По словам Василия Еремина, необходимо поднять вопрос о сильном разрыве в доходах бедных и богатых томичей и поддержать законопроект о предельных  разрывах в уровне заработных плат руководителей и рядовых работников предприятий. По мнению Еремина, такой разрыв не должен быть больше пятикратного размера.

Кроме того, депутат рассказал, что к нему поступило коллективное обращение от работников «Комбината спецобслуживания», которые пожаловались на финансовые проблемы. По словам Еремина, есть все основания утверждать, что идет тихое банкротство этого предприятия.

«Пока не поздно, пока не наступила такая ситуация, как в «Пробрегионбанке», который «внезапно» разорился, надо проконтролировать работу этого учреждения. Следует пригласить туда для проверки контрольно-ревизионное управление и Счетную палату», — рассказал Еремин.

«Комбинат Спецобслуживания» — единственная в городе муниципальная похоронная контора, которая за счет бюджета доставляет трупы в морг, а также занимается погребением неизвестных и тех людей, чьи родственники отказались организовывать похороны.