Интересное

В Томске появится «Фонтан молодости»

15:35 / 31.05.16
8703
Мы в социальных сетях:

Сегодня в выступлении на собрании городской думы председатель думы Томска Сергей Панов рассказал, когда именно будет открыт первый томский светомузыкальный фонтан. По его словам, новый светомузыкальный фонтан будет открыт 7 июня в сквере Студенческих отрядов напротив «Томских товаров». В этот день томичи будут отмечать 412 годовщину со дня основания Томска.

Как сообщила пресс-служба мэрии, новый фонтан будет называться «Фонтан молодости» — именно это название выбрали томичи, принимавшие участие в голосовании на сайте городской администрации.

По словам Сергея Панова, открытие фонтана станет еще одним вкладом в общую историю города. За минувший месяц было несколько подобных событий: празднования Дня Победы, во время которого в колонне «Бессмертного полка» прошли около 20 тысяч томичей, пересмотр подхода к ремонту дорог (теперь качество ремонта контролируют специалисты ТГАСУ и обычные томичи), а также выход команды «Томь» в Премьер-лигу. По словам Панова, выход «Томи» в Премьер-лигу станет вектором развития для томского футбола.

В числе важнейших вопросов, которые будут обсуждены сегодня на собрании городской думы, Сергей Панов отметил изменения в пассажирских перевозках Томска, капитальный ремонт многоквартирных домов и развитие внутреннего туризма в Томске.