Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске отремонтируют подъезды к 65 соцобъектам

17:35 / 31.05.16
4970
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня во время «Часа мэра» на собрании городской думы рассказал заместитель мэра Томска Владимир Хан. Напомним, администрация Томска приняла программу по ремонту дорожного хозяйства в рамках которой на ремонт дорог, тротуаров, нанесение разметки, обустройство подъездных карманов и прочие нужды будет выделено около 300 миллионов рублей. Как отметил Хан, уже прошел аукцион по выбору генподрядчика на сумму почти 300 миллионов рублей. По итогам аукциона мэрия заключила договор с ОНП «Спецавтохозяйство», которое, в свою очередь, будет подбирать подрядчиков на выполнение разных видов работ.

«Из областного бюджета было выделено 82,5 миллиона рублей на ремонт подъездов к социальным объектам в Томске, — рассказал Владимир Хан. —  Благодаря этому будут обустроены подъездные пути в 65 объектам, в числе которых 16 больниц, одна школа искусств, 25 школ и 23 детских сада».

Кроме того, по словам Хана, было выделено 30 миллионов на ремонт дорог картами (ямочный ремонт с использованием литых асфальтобетонных смесей). На ремонт тротуаров предусмотрено 21, 5 миллиона рублей, 14-18 миллионов рублей на ремонт трамвайных переездов: на пересечении Герцена с Советской и на «Томске-1», где на повороте будут делать ремонт вплоть до замены рельсов.

Также в программе ремонта дорог в этом году предусмотрено нанесение разметки, работы по установке дорожных знаков и так далее.