Источник фото: Яндекс-Карты
Интересное

На улице Богдана Хмельницкого в 2016 не будут укладывать новый асфальт

18:37 / 31.05.16
5550
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня заявил заммэра Владимир Хан, выступая с докладом о планах на ремонт дорог на собрании городской думы. По словам заместителя мэра, дорога нуждается в капитальном ремонте, поэтому новый асфальт на ней в этом году укладывать не будут, а ограничатся ямочным ремонтом.

«Весной управление дорожной деятельности совместно со специалистами с ТГАСУ обследовали ряд объектов и выработали ряд инженерно-технических решений. Например, на улице Богдана Хмельницкого вместо среза асфальта по всей длине и укладки нового, что проводилось каждый год, будет капитальный ремонт. Специалисты выяснили, что для устранения существующих там дефектов недостаточно укладки нового асфальта, а нужны более масштабные действия, вплоть до изменения основания дороги», — заявил Владимир Хан.

По словам заместителя мэра, привычным способом, то есть со срезом старого асфальта и укладыванием нового, на Богдана Хмельницкого можно отремонтировать только около 500 метров дороги. Остальную часть дороги будут «латать» методом ямочного ремонта.

На вопросы депутатов по поводу сроков капитального ремонта крупной дороги, соединяющий центр города и крупный жилой район, Владимир Хан ответил, что, чтобы проводить капремонт, необходимы исследования, проектная документация и соответствующие средства. Все эти вопросы не относятся к управлению дорожной деятельности.