Источник фото: ru09.ru
Актуальное

Клиенты «Промрегионбанка» получат выплаты в «Россельхозбанке»

10:35 / 03.06.16
6165
Мы в социальных сетях:

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает, что АО «Россельхозбанк» и ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам кредитной организации ООО «Промрегионбанк». Об этом сообщается на сайте АСВ.

Напомним, 16 мая в Томске «Промрегионбанк» прекратил денежные выплаты, уточнялось, что эта мера предпринята временно. Затем появилась информация о том, что банк расторг договор с Пенсионным фондом России. Томичи заговорили о вероятности отзыва лицензии этого банка. В это же время банк ввел ограничение на снятие наличных — не больше десяти тысяч в день. А 26 мая он приостановил все операции по своим банковским картам. 30 мая у банка отозвали лицензию.

На сайте АСВ уточняется, что для оперативного получения страхового возмещения вкладчиками «Промрегионбанка», проживающими в Томске, АСВ дополнительно отберет на конкурсной основе банк-агент, который будет осуществлять выплаты возмещения. Информация об итогах этого конкурса будет размещена на сайте АСВ не позднее 7 июня 2016 года.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам «Промрегионбанка» начнутся 10 июня 2016 года.

Официальное сообщение для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 9 июня 2016 года на сайте АСВ и 10 июня 2016 года в «Российской газете».