Источник фото: Валентина Половникова
Фоторепортажи

В Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озере

13:34 / 04.06.16
7347
Мы в социальных сетях:

Как сообщает собкор Tomsk.ru, соревнования по детской рыбной ловле проходили сегодня на Белом озере. Ребята ловили карпа поплавочной удочкой. Для фестиваля организаторы выпускали рыбу в озеро.

Как рассказал ранее начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин, такие соревнования проводятся ежегодно, их главная цель — воспитать в детях бережное отношение к природе в целом и водным биоресурсам в частности. Кроме собственно рыбалки, на детском фестивале для ребят проводят квесты на тему экологического воспитания и природопользования.

Детские соревнования по рыбалке — ежегодное летнее мероприятие. Зимой власти проводят другой фестиваль — «Народная рыбалка», который собирает сотни семей. 

В Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озереВ Томске дети посоревновались в ловле рыбы в Белом озере