Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области пройдет конкурс трактористов

10:00 / 12.06.16
5198
Мы в социальных сетях:

Конкурс будет проходить 17 июня на базе ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум» в селе Мельниково Шегарского района при участии Департамента по социально-экономическому развитию села, совместно с ОГБУ «Аграрный центр Томской области». Об этом сообщает пресс-служба департамента.

К участию приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет, а также мастера производственного обучения. От одного учреждения принимается заявка не более чем на трех участников.

В первой части испытаний конкурсантам нужно будет выполнить теоретические задания в форме билетов. В них будет входить проверка правил дорожного движения, эксплуатации техники и оборудования, охране труда и техники безопасности.

В практической части, жюри проверит навыки управления трактором с прицепом МТЗ -80 (МТЗ-82), а также оценит вспашку почвы при помощи плуга ПЛН – 3-35.

Отмечается, что конкурс будут оценивать представители органов государственной власти Томской области, руководители и ведущие специалисты организаций отрасли, бизнес-сообществ, социальные партнеры, руководящие и педагогические работники образовательных организаций. Приглашенными гостями на мероприятии станут представители областной администрации, Департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра.

Подать заявки на конкурс можно, заполнив специальную форму, участие платное. С подробностями можно ознакомиться на сайте техникума. Контактный телефон: 8(38247) 2-39-93, Роман Юрьевич Ильин.