Источник фото: пресс-служба ГИ ГСН
Актуальное

Застройщик оштрафован за открытый тоннель под проспектом Комсомольским

11:40 / 14.06.16
7442
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба региональной Главной инспекции Госстройнадзора. В ходе очередной проверки на объекте «Строительство транспортной развязки с пешеходно-транспортным тоннелем к административно-торговому комплексу «Изумрудный город» был выявлен ряд нарушений.

Инспекцией было установлено, что застройщиком ООО «Голем» организована незаконная эксплуатация объекта. На момент проверки открыт свободный доступ для проезда через тоннель, в который свободно проезжал автомобильный транспорт посетителей прилегающего торгового центра. Данные действия предприятия нарушали утвержденный проект организации строительства, не допускающий движение автомобилей до завершения строительно-монтажных работ по устройству тоннеля.

По результатам проверки застройщик ООО «Голем» привлечен к административной ответственности за эксплуатацию объекта в отсутствие полученного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Застройщику выдано предписание об устранении выявленных нарушений, на сегодняшний день предприятия приступили к устранению недостатков.