Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

Завтра во всех томских вузах начинается приемная кампания

10:00 / 19.06.16
5070
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают пресс-службы ТГУ и ТПУ. В этом году Томский политехнический университет рассчитывает принять свыше 4,7 тысячи абитуриентов на все формы и виды обучения, ТГУ — 2 966 человек.

«Из опыта предыдущих лет отмечу, что основной поток абитуриентов мы ожидаем после 27 июня, когда выпускники школ уже будут иметь на руках аттестаты, — говорит начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. — В первые дни традиционно подают документы выпускники прошлых лет, а также выпускники техникумов, колледжей и училищ, поступающие на базе среднего профессионального образования. Организован прием документов и во время работы выездных комиссий в странах СНГ. Добавлю, что для удобства абитуриентов этим летом мы запустим мобильное приложение «Хочу в ТГУ».

В сообщении пресс-службы ТПУ подчеркивается, что, поступая в томский политех, абитуриенты бакалавриата и магистратуры могут выбрать для себя траекторию элитного технического образования (ЭТО).

«Траектория элитного технического образования — дополнительная образовательная программа, которая действует в ТПУ с 2004 года при участии ведущих российских университетов и Массачусетского технологического института. Цель программы — подготовка лидеров инженерной профессии в сферах инноваций и изобретательства путем реализации проектной деятельности. Главной особенностью подготовки элитных специалистов является получение глубоких знаний по фундаментальным наукам — физике и математике, а также изучение дополнительной дисциплины — теории решения изобретательских задач, углубленное изучение английского языка с возможностью обучения за рубежом», — говорится в сообщении.