Интересное

К 2035 году в России может появиться телепортация

16:32 / 22.06.16
7298
Мы в социальных сетях:

Вице-премьер Аркадий Дворкович и Межведомственная группа правительства России рассмотрит планы программы Агентства стратегических инициатив по программе «Национальная технологическая инициатива», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в правительстве. В программе прописано, что в 2035 году в России будут внедрены ряд новейших технологий, в числе которых — телепортация.

Издательство «Коммерсант» приводит слова эксперта, согласно которым кажущаяся сегодня фантастической телепортация может стать вполне реальной технологией в двадцатилетней перспективе, так как сегодня большинство технологий являются «заимствованиями» из фантастических фильмов двадцатилетней давности. И уже сейчас ученые провели относительно удавшийся эксперимент по перемещению молекул на небольшое расстояние.

Помимо технологии телепортации, в обиходе россиян в 2035 году, согласно планам правительства, должны появиться собственный язык программирования, сеть защиты от киберугроз и мобильная связь стандарта 5G.

В рамках программы из федерального бюджета на реализацию проектов в ближайшие годы должны быть перечислены семь миллиардов рублей.

И сегодня мы спрашиваем у вас: верите ли вы в то, что мечты правительства о телепортации сбудутся? Примите участие в нашем опросе на главной странице Tomsk.ru или оставьте свое особое мнение в комментариях к этой заметке.