Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Из утреннего пожара инспекторы ДПС спасли семерых до прибытия МЧС

16:00 / 28.06.16
6104
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщил сотрудник городского отдела пропаганды УГИБДД Дмитрий Филимонов.

Напомним, сегодня утром на улице Большой Подгорной произошел крупный пожар. 

«Наши ребята Сергей Хоркин и Петр Кляйн приехали самыми первыми, еще до пожарных. Они работали по выявлению нетрезвых водителей в районе АРЗа. Увидев задымление примерно в 4.00, они передали информацию в дежурную часть и сразу проследовали на место. Там они увидели, что горели сараи и начинал гореть дома за сараями — по переулку Шегарскому, 79. Они туда забежали, стали будить людей, помогать эвакуироваться. Всего они вывели семерых человек и убедились, что в доме больше никого не осталось», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Напомним, во время пожара сотрудники МЧС также эвакуировали пятерых человек. Как пояснила руководитель пресс-службы областного ГУ МЧС Диана Слесарева, пожарные спасли пятерых человек из домов по Большой Подгорной 226, 228, и 224. Причем среди них был один инвалид-колясочник преклонного возраста, для которого специально вызвали скорую помощь. 

Из утреннего пожара инспекторы ДПС спасли семерых до прибытия МЧСИз утреннего пожара инспекторы ДПС спасли семерых до прибытия МЧСИз утреннего пожара инспекторы ДПС спасли семерых до прибытия МЧС