Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Проверкой смерти женщины в авто занялся СК

20:39 / 29.06.16
10280
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального управления Следственного комитета начали проверку по факту смерти женщины в авто, сообщил сегодня Tomsk.ru  представитель ведомства. Напомним, в начале июня в переулке Осеннем было обнаружено тело мертвой женщины, которая сидела на переднем сиденье в салоне автомобиля. Прохожие заметили, что женщина уже давно неподвижно сидит в машине, и сообщили об этом в полицию. Кроме мертвой женщины, в машине находился также маленький ребенок.

Расследованием происшествия одновременно занялась полиция и органы опеки, которые забрали двухлетнего ребенка и передали его в детдом, чтобы затем отдать родственникам погибшей.

Полиция, которая начала расследовать происшествие, на этой неделе передала материалы в СК, сотрудникам которого предстоит выяснить, что послужило причиной смерти женщины и принять по этому поводу процессуальное решение.

Как отметил собеседник Tomsk.ru, пока не выявлено никаких обстоятельств, указывающих на то, что смерть женщины могла быть насильственной. Впрочем, судмедэксперты еще не определили точную причину смерти.

«На теле женщины нет следов физического насилия, травм, кожные покровы целые. В салоне машины нет никаких документов или записок, указывающих, что она могла совершить суицид. После того, как будет известна точная причина смерти, будем принято соответствующее решение. Если женщина стала жертвой несчастного случая или болезни, уголовное дело возбуждать не будут», — сообщили в пресс-службе СК.