Источник фото: пресс-служба облпрокуратуры
Интересное

В пришкольном лагере Асина детей кормили продуктами с истекшим сроком

13:27 / 30.06.16
5482
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей во время их летнего отдыха во всех детских лагерях на базе образовательных организаций района, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в двух образовательных  организациях в период нахождения детей на пришкольных площадках допущены грубые нарушения требований закона к обеспечению безопасности несовершеннолетних. 

Так, в МБОУ ОШ № 5 велись ремонтные работы ученых кабинетов, в связи с чем на этаже, где находились дети, сохранялся стойкий запах лакокрасочных материалов. В МБОУ СОШ № 1 в пищу отдыхающим использовались продукты с истекшим сроком годности, а эвакуационный выход был загроможден строительными материалами и мусором. 

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внес директорам  школ представления с требованием устранить выявленные нарушения закона. Кроме того, в отношении руководителей детских лагерей городским прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей «нарушение санитарно-эпидемиологического  законодательства при организации отдыха детей». 

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.