Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн поручил рассмотреть варианты для открытия еще одного пляжа

13:14 / 02.07.16
6161
Мы в социальных сетях:

Накануне мэр Иван Кляйн провел аппаратное совещание, на котором поручил департаменту капитального строительства проработать варианты решения вопроса транспортной доступности на Семейкин остров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

«Ежегодно дорогу на него отрезает водой в районе моста через реку Бурундук. А так как завезти необходимое оборудование можно только по суше, открытие городского пляжа задерживается на несколько недель»,  говорится в сообщении.

Иван Кляйн отметил, что необходимо найти недорогое решение этого вопроса.

Кроме того, он поручил проработать варианты, где еще в черте города может быть открыт пляж.

Обращаясь к руководителям ресурсоснабжающих предприятий, мэр потребовал усилить работу по ликвидации раскопок. «Лето у нас в Сибири короткое, и нужно успевать восстанавливать нарушенное благоустройство качественно и в отведенные сроки»,  подчеркнул Кляйн.

Департаменту правового обеспечения поручено разработать нормативно-правовые акты, которые позволят контролировать техническое состояние аттракционов, а также убирать с улиц и дворовых территорий брошенные владельцами машины.

«Оба эти вопроса связаны с безопасностью томичей. Неисправные аттракционы могут повлечь за собой травмы и даже гибель людей. А брошенный автомобиль  источник пожарной и антитеррористической опасности. С этой точки зрения мы обязаны иметь рычаги воздействия на нерадивых владельцев. Для этого необходимо закрепить соответствующие нормы в законе»,  заключил градоначальник.