Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В День томича вручат пять наград «Томич года» и банку варенья

13:45 / 06.07.16
5759
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказал сегодня мэр Томска Иван Кляйн на пресс-конференции в РИА Томск. Напомним, в этом году День томича проводится второй раз, он пройдет 10 сентября, а 11 сентября будет День маленького томича.

«На следующей неделе будет оргкомитет первый. Все мероприятия, которые запланированы, мы делаем за счет средств внебюджета. В этом году год кино и мы хотим как-то обыграть, чтобы у томичей была возможность посмотреть любимые фильмы на разных площадках, не только на Новособорной, может быть, в сквере. Основная тематика — кино, мы должны вовлечь туда всех, от старшего поколения до маленьких. На первый день из фишек — это кино, это танцы для взрослого населения, гастрономический сладкий фестиваль, и победителю фестиваля будет вручена огромная банка варенья. Вечером у нас на реке будет группа «Иванушки» и еще небольшая фишечка, которую я сейчас не озвучу», — рассказал мэр.

По его словам, городская администрация надеется в этом году привлечь к участию в празднике университета.

«Мы хотим в этом году осуществить ту мечту, которая была в прошлом году — сделать парад университетов, чтобы все студенты прошли по проспекту Ленина, и тем самым показать мощь студенческого движения в Томске», — отметил Иван Кляйн.

Он также рассказал, что в День томича традиционно пройдут награждения томичей.

«Уже принимаются заявки на звание «Томич года». Одному томичу я эту награду уже послал — командиру боинга Константину Парикоже. Всего таких наград будет пять. Главное, чтобы были достойные люди. Ожидаем, что каждый год должен быть лучше предыдущего, поэтому всех ждем, всех приглашаем не просто на праздник, но и с идеями», — пригласил Кляйн.