Интересное

Пропавшая в тайге женщина неделю провела в лесу

15:55 / 14.07.16
9277
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром была найдена 46-летняя жительница Колпашевского района Наталия Акулова, которая числилась пропавшей без вести еще с 6 июля: женщина на велосипеде заехала в лес собирать грибы и домой не вернулась.

Как отмечено в сообщении Колпашевской районной администрации, сегодня Акулову нашли возле деревни Чугунка, женщина провела в лесу семь суток. На осмотр в ближайшую больницу ее доставили знакомые. Как отмечено в сообщении, жизни и здоровью женщины ничего не грозит.

Как рассказали Tomsk.ru  волонтеры «Лизы Алерт», найденная женщина рассказала им, что, хотя у нее не было специального снаряжения для длительного пребывания в тайге, она не голодала: питалась земляникой и другой съедобной ягодой, воду набирала из водоема на болоте. Хищных животных женщине в тайге не встретилось, к тому же относительно повезло с погодой: всю неделю в Томской области было тепло.

«К нам родственники женщины обратились спустя двое суток после ее пропажи, сначала ее искали невдалеке от того места, где она пропала, а с 11 числа нам удалось набрести на следы велосипеда и все следовали за ним. Позже нашли лежанку женщины, а оттуда следы расходились в разные стороны. В общей сложности, до того, как мы нашли пропавшую, в поисках были пройдены и осмотрены около 25 километров леса. Велосипед, кстати, она бросила еще на второй день пребывания в лесу и дальше передвигалась пешком», — рассказал волонтер.