Актуальное

Новость от читателя: справедливость восторжествовала!

15:24 / 20.07.16
8860
Мы в социальных сетях:

Напомним, два месяца назад в редакцию Tomsk.ru обращалась читательница Анна с жалобой на пропажу денег с ее карточки. Сегодня она снова написала нам, на этот раз с радостными вестями — всю сумму она получила на карточку назад.

«Ровно два месяца спустя мне приходит на телефон SMS-сообщение от Сбербанка о том, что на счет поступило семь тысяч рублей. Сначала понять не могла, что это за деньги, а потом пришло письмо от банка. В нем меня уведомили, что мои деньги сняли с карточки мошенники, но как именно — пока неизвестно, так как они не могут проверить мой телефон на вирусы. Карточку мою еще тогда заблокировали и перевыпустили, сейчас я с новой уже хожу, и деньги поступили на нее. Я очень рада, что мои деньги ко мне вернулись, и благодарна и банку, за то, что вернули, и порталу Tomsk.ru за то, что информационно поддержали», — написала Анна.

Добавим, после нашей прошлой публикации Анна написала заявление в полицию. В пресс-службе областного управления МВД корреспонденту Tomsk.ru рассказали, что  заявление было принято 19 мая.

«Возбуждено уголовное дело, оно находится на расследовании. Сам случай для Томской области оказался типичен: две трети всех мошенничеств в нашем регионе за первое полугодие текущего года осуществлялись через интернет и сотовый телефон», — рассказал собеседник Tomsk.ru.