Интересное

Томские туристы не смогут завтра вылететь в Турцию

15:46 / 20.07.16
7521
Мы в социальных сетях:

Из-за временного запрета Росавиации на регулярные рейсы в Турцию томские туристы не смогут завтра вылететь на отдых: регулярный рейс в Анталью компании Pegasus Airlines, который был должен вылететь из новосибирского аэропорта Толмачево, был отменен. Об этом Tomsk.ru рассказала представительница одной из компаний-туроператоров.

Как уточнили Tomsk.ru в справочной аэропорта, рейс был отменен по решению авиакомпании, и будут ли отменены другие пять рейсов, вылет которых запланирован до конца июля, неизвестно.

Как уточнили корреспонденту портала представительница компании-туроператора, 189 пассажиров отмененного рейса из разных городов Сибири могут по-разному найти выход из сложившейся ситуации: они могут выбрать поездку в другую страну, которую им предложит туроператор, отложить вылет на более позднее время, или же вообще отказаться от поездки и вернуть себе деньги.

«Сейчас все находятся в подвешенном состоянии, так как неизвестно, что будет, разрешат полеты в Турцию, или нет. Какие-либо прогнозы или комментарии относительно положения туристов в этой ситуации делать нереально», — рассказала наша собеседница.

Напомним, в ноябре прошлого года, после того, как турецкими военными был сбит российский истребитель, были запрещены поездки в Турцию. С 30 июля жителям России было разрешено выезжать на отдых в Турцию. По сообщениям федеральных СМИ, в середине июля должны были возобновиться отправки чартерных рейсов из России.

Но, в ночь на 16 июля в этом государстве произошла попытка государственного переворота, жертвами которой стали десятки людей. В этот период Министерство иностранных дел России рекомендовало туристам соблюдать осторожность, не выходить лишний раз на улицы. 16 июля правительство приняло решение о прекращении регулярного авиасообщения со страной, находящейся в состоянии политического кризиса.