Источник фото: читательница Татьяна
Фоторепортажи

Новость от читателя: что делают «покемонщики» у томского собора?

16:29 / 22.07.16
10179
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Татьяна, попросив нас пояснить, почему на набережной Томи у Богоявленского кафедрального собора по Ленина, 7, собирается большое количество игроков в Pokemon GO.

«Это нормально, что они толпятся у храма? Как на это реагируют служители и постояльцы? Почему не выгоняют?», — спрашивает Татьяна.

По словам представителя пресс-службы Томской епархии иерея Дионисия Землянова, проблема здесь заключается лишь в том, что люди переносятся в виртуальную реальность настолько, что не замечают происходящего вокруг, поэтому часто мешают дорожному движению и с легкостью могут попасть под машину. Что касается же пребывания у собора во время игры — в этом нет ничего страшного, если человек себя ведет адекватно и не вызывающе.   

«Хотя глубокое погружение в виртуальную реальность, конечно, опасно. Да и люди привыкли к тому, что все хорошо  небрежно относятся к своим персональным данным при участии в таких играх»,  поделился своим мнением отец Дионисий.

Как Tomsk.ru пояснил один из игроков в Poкеmon GO Алексей, на набережной у собора сосредоточены места, где томичи «получают» внутриигровые предметы. «Это покеболы для ловли покемонов, лекарства, приманки и тому подобное. Люди, гуляя по набережной, заходят туда, чтобы собрать эти бонусы, ну, и заодно, если повезет, находят покемонов, ловят их»,  рассказал Алексей. 

Новость от читателя: что делают «покемонщики» у томского собора?

Новость от читателя: что делают «покемонщики» у томского собора?