Источник фото: vera reis/ru.freeimages.com
Интересное

Торговцев «грязной» сахарной ватой накажут, если застанут на месте

13:20 / 25.07.16
4530
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал глава Ленинского района Томска Вячеслав Черноус.

Напомним, в редакцию Tomsk.ru обратилась томичка Екатерина, которая рассказала, что стала свидетелем грязной работы торговцев сахарной ватой на площади Ленина около фонтана. Они доставали палочки для продукта из мусорки, мыли посуду и детали аппарата в фонтане. Томичка написала письма в администрации Томской области и Томска, а также в Роспотребнадзор. Оказалось, что эта торговая точка несанкционированная, никаких разрешений на работу в городе у ее владельцев нет. Поэтому документы были переданы в работу районной администрации — сначала Советского района, затем — Ленинского. Отметим, что участок, на котором расположен фонтан, находится ровно на границе между этими районами, что и усложнило обработку обращения — чиновникам нужно было выяснить, на чьей именно территории торговали эти люди.

«Все, что необходимо, мы сделаем — будем проверять, выяснять, изымать оборудование. Но только в том случае, если они будут там, у фонтана, когда наши специалисты туда приедут. Потому что мы не следственный комитет, и искать этих людей по городу мы не можем. Хотя факт нарушения там, конечно, налицо. Наши сотрудники постоянно проверяют все места, где могут вести несанкционированную торговлю, и составляют соответствующие административные протоколы», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Добавим, что, по наблюдениям нашей читательницы Екатерины и корреспондентов Tomsk.ru, торговцев сахарной ватой около фонтана на площади Ленина уже нет.

«Торгашей этих там уже нет. Чисто, радует. Уж лучше вообще никак, чем такое свинство», — сказала Екатерина.