Интересное

Томичи помогают искать пропавших на Алтае маленьких детей

13:20 / 26.07.16
5375
Мы в социальных сетях:

Семилетняя Аксиния Андронова и восьмилетний Валера Курусканов пропали 22 июля, уйдя из дома в селе Турочак в Алтайском крае. Об этом сообщается в группе паблика Лиза Алерт во «ВКонтакте».

Алтайское отделение поискового отряда попросило помощи у волонтеров соседних регионов, среди откликнувшихся — Томская область. Как рассказала Tomsk.ru волонтер Лизы Алерт Светлана Неупокоева, в Горно-Алтайск уже выехали на попутке трое волонтеров.

«Они выехали вчера вечером и уже почти добрались до Горно-Алтайска, там они встретятся с местными волонтерами. Там очень много версий отрабатывается, детей ищут и в городской среде, и в природной, поэтому надо очень много людей на поиск, и очень нужны люди на машинах. Мы только-только запустили сообщения с просьбами о помощи в крупных группах в соцсетях, и уже есть откликнувшиеся, однако все они без машин. Мы ищем возможности отправить их туда побыстрее. Сейчас алтайским друзьям в поисках помогают волонтеры из Москвы, Новосибирска и Томска. Также поиски ведут сотрудники полиции и МЧС», — рассказала собеседница Tomsk.ru.

Добавим, если среди читателей Tomsk.ru есть те, кто желает помочь искать детей в соседнем регионе, им нужно позвонить Светлане по телефону 8-952-161-03-70.

Томичи помогают искать пропавших на Алтае маленьких детей