Интересное

Прокуратура запретила «Томи» играть в футбол на стадионе «Темп»

17:40 / 28.07.16
7287
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска пресекла незаконное проведение официальных футбольных матчей на стадионе «Темп», граничащем с воздушным газопроводом, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Прокуратура Ленинского района Томска проверила исполнение ООО «Футбольный клуб „Томь“» законодательства о  безопасности при подготовке к проведению официальных футбольных матчей Первенства России по футболу среди команд клубов Профессионалов Профессиональной футбольной лиги с участием футбольного клуба «Томь-2».

Проверкой установлено, что проведение соревнований планируется на стадионе «Темп», по восточной границе которого походит воздушный газопровод высокого давления.

Между тем, законом не допускается проведение официальных соревнований на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам, к которым отнесены газопроводы.

Кроме того, с целью отграничения территории стадиона от газопровода  ООО «ФК „Томь“» возвело забор, однако установило этот забор в охранной зоне газопровода, чем нарушило требования законодательства о газоснабжении. 

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внес генеральному директору ООО «ФК „Томь“» представление, в котором указал на недопустимость проведения массовых мероприятий в условиях, не отвечающих требованиям законодательства о безопасности граждан, в том числе законодательства об антитеррористической защищенности.

По итогам рассмотрения представления для проведения официальных соревнований определена иная территория, ограждение возле газопровода демонтировано, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.