Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Спорт

Вопрос о выплате долга, сложившегося у «Томи», решится в ближайшие дни

13:35 / 30.07.16
5636
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказал пресс-атташе футбольного клуба «Томь» Олег Игрушкин.

Напомним, накануне стало известно, что Российский футбольный союз запретил «Томи» регистрировать новых игроков. Причиной стала просроченная задолженность.

После этого в некоторых томских СМИ появилась информация со ссылкой на слова гендиректора клуба Руслана Киселева о том, что вопрос с выплатой задолженности по зарплате и налогам — это порядка 90 миллионов рублей — решает администрация Томской области.

«Если кто-то из журналистов говорит, что деньги будут выделены из областного бюджета, — знайте, это дезинформация. Ни рубля томских налогоплательщиков на нужды «Томи» не тратится, и не будет такого. Губернатор и органы администрации просто помогают нам решать некоторые организационные вопросы, связанные с взаимоотношениями со спонсорами. Действовать приходится очень быстро, но у нас есть время, чтобы решить эту проблему.

Что касается матча с Краснодаром (в рамках первого тура РОСГОССТРАХа Чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 годов – прим. ред.), который состоится уже в ближайший понедельник, 1 августа, — хочу успокоить болельщиков. «Томь» заявлена туда в количестве 18-ти игроков из основного состава. Это вполне боеспособная команда, и у ребят нет никаких упаднических настроений, они бодро настроены», — подчеркнул собеседник Tomsk.ru.

Относительно задолженности пресс-атташе «Томи» также отметил, что та ее часть, которая касается долга по заработной плате, сложилась недавно. «Это долги по зарплате за последний месяц. Просто обычные рабочие моменты», — уточнил Олег Игрушкин.