Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В ТГУ не заметили взятку сотруднику вуза

16:36 / 01.08.16
6958
Мы в социальных сетях:

Напомним, прокуратура оштрафовала на миллион рублей фирму, которая ремонтировала эвакуационные лестницы в одном из корпусов Томского государственного университета. Дело было заведено административное, а деньги сотруднику ТГУ давали за то, чтобы он подписал акт выполненных работ, которые на самом деле были проведены плохо и с превышением сроков.

За комментариями Tomsk.ru обратился в пресс-службу вуза. В каком корпусе располагаются эти эвакуационные лестницы, а также в каком состоянии они теперь, отремонтировали ли их как следует и не представляют ли они теперь опасности, там рассказать не смогли. Оказалось, что никакой официальной информацией по этому поводу пресс-служба не обладает. Никак не смогли прокомментировать произошедшее и в хозяйственном управлении ТГУ, и в приемной проректора по административно-хозяйственной работе. Ничего не сообщали об этом происшествии и президенту ТГУ Георгию Майеру, который сейчас находится в отпуске.

Добавим, подробности этой ситуации, а также основания, по которым было возбуждено административное, а не уголовное дело, прокуратура пообещала рассказать завтра.