Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стрежевчанину заменили условный срок на реальный за плохое поведение

15:33 / 03.08.16
3782
Мы в социальных сетях:

В городе Стрежевой Томской области произведена замена условного наказания на реальное лишение свободы гражданину, нарушавшему общественный порядок в период испытательного срока, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Стрежевской городской суд Томской области вынес постановление об отмене условного осуждения, назначенного приговором городского суда, и исполнении реально наказания в виде одного года восьми месяцев лишения свободы.  

Установлено, что в 2015 году 44-летний стрежевчанин приговором суда осужден к лишению свободы  условно за умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба. Однако доверие суда осужденный не оправдал: за непродолжительный период времени в период испытательного срока он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка.

Не согласившись с постановлением суда, осужденный обжаловал его, указав, что оплатил  все назначенные административные штрафы, более не употребляет спиртные напитки и просит дать ему последний шанс на исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Елизавета Житник мотивированно, со ссылками на закон и материалы дела, опровергла его доводы, убедив суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности постановления городского суда.