Интересное

Томич убил тещу, считая ее виновной в его разводе с женой

12:45 / 10.08.16
6956
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности прокурора Томска Александр Конопатов утвердил обвинительное заключение по уголовному  делу в отношении томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство».

«По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый, который в течение длительного времени замышлял убийство своей тещи, приехал к ней домой и нанес ей более 20 ударов ножом в область головы, шеи и рук. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый отправил своей жене сообщение о том, что ее ждет такая же участь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме. Свои действия он объяснил тем, что считал тещу причастной к принятому его женой решению о разводе и взыскании с него алиментов на содержание их малолетнего ребенка.

Ранее обвиняемый был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, также отбывал наказание за совершение грабежа, на момент совершения преступления нигде не работал, по показаниям свидетелей употреблял наркотические средства и был зависим от азартных игр. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Томска.