Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Стрежевчане через прокуратуру заставили фирму вывозить мусор попозже

18:00 / 10.08.16
5460
Мы в социальных сетях:

В прокуратуру города Стрежевого обратились граждане с жалобой на действия коммунальной организации, осуществляющей вывоз мусора с придомовых территорий в раннее время суток. В жалобе указывалось, что возникающий при загрузке и вывозе отходов шум (скрежет метала об асфальт, звуки работы автотехники) приводят к нарушениям сна у детей и снижают комфортность проживания.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для обеспечения шумового комфорта жителей бытовые и пищевые отходы необходимо удалять из домовладений в течение временного промежутка с 7.00 до 23.00.

Однако проверка показала, организация, осуществляющяя вывоз бытовых отходов по договору с управляющими организациями, начинает проведение этих работ с 6 часов утра.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес директору фирмы представление об устранении нарушений закона, в котором, в частности, отметил, что тишина и покой жителей города являются важной составляющей качества их жизни. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.