Источник фото: vk.com
Интересное

Группа «Нейромонах Феофан» поедет притоптать поле на «Праздник топора»

17:22 / 10.08.16
7335
Мы в социальных сетях:

Популярная среди молодежи санкт-петербургская группа «Нейромонах Феофан», выступающая в стиле драм-н-бэйс с примесью фольклорных мотивов, станет хедлайнером томского фестиваля «Праздник топора», который пройдет 20 августа в Зоркальцеве.

Как рассказал Tomsk.ru директор ассоциации организаторов мероприятия «Праздник Топора» Денис Лыхин, «Нейромонах Феофан» будет выступать в течение часа вечером 20 августа.

Группа «Нейромонах Феофан» поедет притоптать поле на «Праздник топора»

«Мы заинтересованы в том, чтобы программа фестиваля привлекала зрителей разных поколений и субкультур, поэтому стараемся и разнообразить культурную программу. То есть, если «Песняры» — это для зрителей старшего поколения, то «Феофан» очень популярен у молодежи. Сами артисты легко согласились выступать на «Празднике топора», потому что тематические фольклорные опен-эйры — это их стихия, они во многих подобных мероприятиях участвуют», — рассказал Денис Лыхина.

По словам организаторов фестиваля, музыканты «Нейромонах Феофан» исполнят самые свои популярные песни. Кстати, любимый всеми медведь на концерте в Зоркальцеве тоже будет: группа приезжает в полном составе, и один из артистов в медведя-таки переоденется.

Группа «Нейромонах Феофан» поедет притоптать поле на «Праздник топора»

Как уточнил Tomsk.ru Денис Лыхин, в этом году «Праздник топора» будут проводить в девятый раз, и уже сейчас на него заявлено почти в полтора раза больше участников, чем в прошлом году — около 140. Фестиваль будет длиться два дня.

Кстати, сейчас организаторы праздника ведут переговоры с томскими маршрутчиками об организации проезда из Томска в Зоркальцево. Планируется, что автобусы будут идти с АРЗа и с Лагерного сада.